Насосное и промышленное оборудование
от производителя в Екатеринбурге
Екатеринбург: +7(343)379-07-25
Пн - Пт: с 08:00 до 18:00

Уличные светодиодные светильники: виды, выбор

В последнее время достаточно востребованным становится именно светодиодное освещение, на что есть несколько, весьма оправданных причин. Несмотря на то, что подобные источники света стоят дороже обычных, служат они намного дольше и являются экономичнее в плане энергосбережения. Заслужили должное место на рынке светодиоды не так давно, так как потребители не сразу понимали, почему должны переплачивать.

Не являются большим исключением подобного типа освещения и светодиодные уличные светильники. Но, несмотря на это, к их выбору необходимо подходить более серьезно. Так как есть несколько важных нюансов, которым они должны обязательно соответствовать.


Преимущества светодиодных уличных светильников

У светодиодных светильников есть огромное количество преимуществ, ниже представлены несколько самых важных:

  • По сравнению с другими видами приборов освещения, светодиодные фонари имеют наименьший уровень потребления энергии. Подобная экономия хоть и ощущается не сразу, но является достаточно существенной.
  • Ресурс выключения, а также включения подобных фонарей никак не ограничен.
  • Уличные светодиодные фонари достаточно долговечны и прослужат многие годы. В среднем лампы могут беспрерывно работать порядка пятидесяти тысяч часов.
  • Имеют хороший уровень защиты от внешних воздействий. Так как уличные фонари могут подвергаться различного рода неблагоприятным погодным условиям, их корпус исполнен таким образом, чтобы обеспечить полную безопасность.
  • Достаточно просты в монтаже и не требуют специальных навыков, а также специального оборудования.
  • Использовать уличные светодиодные фонари можно совершенно в любое время года. Так как могут подстраиваться под любой температурный режим.
  • Не требуют какой-либо специальной утилизации, так как совершенно безопасны.

Виды светодиодных уличных светильников

Уличные светодиодные светильники могут быть нескольких видов. Разделяются они по различным показателям и параметрам:

  • Те, которые используются для освещения различных зданий или памятников. Подобные фонари считаются декоративными, и имеют достаточно узкий круг предназначения.
  • Те, которые используются для освещения деревьев, небольших дорожек и других подобных элементов ландшафта.
  • Те, которые имеют прямое предназначение именно освещать дорогу.

Посредством подобных разделений уличные светильники отличаются между собой по яркости и другим критериям.

Помимо этого, подобные фонари различаются по параметрам защиты. Те, что используются исключительно для освещения, имеют большой уровень защиты от влаги и различных твердых частиц. Для таких фонарей нет никаких специальных правил по их эксплуатации.


На что обратить внимание при выборе уличных светодиодных светильников

При выборе необходимо учитывать несколько важных параметров, которые сделают использование фонарей комфортными и безопасными.

Цветовую температуру нужно подбирать исключительно из личных предпочтений. Самой оптимальной считается для уличных светильников более нейтральная, ее промежуток составляет примерно от 3500 до 4500 К. Срок службы производители иногда указывают наибольший, чем он есть на самом деле, но в любом случае, чем выше будет данный параметр, тем лучше.

В некоторых случаях регулировка яркости бывает просто необходима, поэтому нужно сделать выбор в пользу тех фонарей, которые оснащены подобной функцией. Но, если такой необходимости нет, то переплачивать не стоит.

Уличные фонари светодиодные могут быть со встроенными датчиками, которые способны реагировать на движение или шум. Такие фонари будут стоить немного дороже обычных, но посредством того, что включаться они будут в определённое время, это существенно сэкономит электроэнергию.

Светодиодные светильники для улицы обязательно должны иметь большой диапазон рабочих температур. Но стоит понять, что при слишком высоких или слишком низких температурах, их срок эксплуатации существенно сократится. Даже, несмотря на то, что производители утверждают другое, это ни что иное, как хороший маркетинговый ход.

Другие статьи по теме "Светодиодные светильники"


Возврат к списку