Насосное и промышленное оборудование
от производителя в Екатеринбурге
Екатеринбург: +7(343)379-07-25
Пн - Пт: с 08:00 до 18:00

Особенности водокольцевых вакуумных насосов

Водокольцевые вакуумные насосы широко применяются в разных сферах. Чаще всего используются для транспортировки жидкостей, которые имеют повышенную вязкость. Такие модели включают в свою конструкцию цилиндрическую камеру, в которой перемещается рабочее колесо. Вращение лопастей осуществляется под действием центробежной силы. Насосы ВВН обладают рядом преимущества, к которым относится низкий уровень шума, прочность и длительный срок службы, стойкость к негативному воздействию окружающей среды. 

Производство насосов ВВН

Наша компания занимается разработкой и производством водокольцевых вакуумных насосов на базе отечественных и импортных двигателей и других запчастей. Мы предлагаем купить оборудование с разными техническими характеристиками, мощности, типа используемого насоса для решения любых задач. Мы гарантируем наиболее доступные цены в Екатеринбурге, разные модификации оборудования, минимальные сроки производства. Также предоставляются услуги доставки, гарантийного и сервисного обслуживания. 

Сферы применения

К преимуществам насосов ВВН относится широкая сфера применения. Такое оборудование может работать в режиме стерилизации, фильтрации, очищения, поэтому отличается универсальностью использования. К основным сферам применения ВВН относится:

1. Изготовление текстиля. Может использоваться при просушивании текстильных изделий и пряжи.

2. Обработка древесины. Такие промышленные насосы могут применяться и в процессе производства целлюлозы и бумаги.

3. Химическая промышленность. Применяется в процессе дистилляции, выпаривания жидкостей, производства бытовой химии.

4. Пищевая промышленность. Используется в процессе очистки масла, консервации, изготовления молочных продуктов.

5. Металлургия. Используется при плавлении сырья и изготовлении сверхпроводников.

7. Строительная сфера. Применяется для транспортировки сыпучей продукции и цемента.

8. Производства пластмассы. Используется для изготовления вакуумных упаковок, покрытия для кабеля, трубопроводов. 

9. Медицина. Насос применяется в фармакологии при изготовлении разных медицинских препаратов.  

10. Строительная сфера. Применяется для транспортировки сыпучей продукции и цемента.

11. Производства пластмассы. Используется для изготовления вакуумных упаковок, покрытия для кабеля, трубопроводов. 

Это делает насос ВВН универсальным решением для любой сферы. Главное выбрать модель в зависимости от ее мощности и основных эксплуатационных характеристик. 

Популярные модели

В промышленной сфере используются разные виды водокольцевых насосов. Рассмотрим наиболее популярные модели такого оборудования.

Насос ВВН 2-50М

Модель водокольцевого насоса ВВН 2-50М используется для откачивания газов и паров с целью создания вакуума в закрытых механизмах. При этом предварительно не требуется очищать газ, поэтому допускается попадание в прибор жидкости. Основной сферой применения является сельское хозяйство, медицина, очистные сооружения, химическая и нефтяная отрасль.

Насос ВВН 1-3

Модель ВВН 1-3 создана для работы в закрытых аппаратах при работе с воздухом, паром, водой, неагрессивных жидкостях. Не применяется для взрывоопасных помещений. Применяется в химической, целлюлозно-бумажной и газовой промышленности.

Насос ВВН 1-0,75

Насос модели ВВН 1-0,75 используется для создания вакуума в воздухе, инертных или агрессивных газах. Рабочей средой устройства является вода. Обладают широкой сферой применения для промышленных объектов разного назначения.


Другие статьи по теме "Насосы"


Оборудование, упомянутое в статей или подходящее по тематике

Возврат к списку